Особенности стальных дверей элитного класса

Особенности стальных дверей элитного классаСтальные двери, изготовленные с использованием дорогостоящих отделочных материалов и обладающие повышенными защитными характеристиками можно назвать элитными. Такие двери редко можно встретить в открытой торговле — их изготовление выполняется по индивидуальному заказу. Эстетически такие изделия наиболее привлекательны по сравнению с другими классами дверей, но изготовленные элитные стальные двери на заказ будут достаточно дорогими.

Варианты внешнего оформления

Чаще других можно встретить элитные металлические двери, имеющие вид целостного деревянного покрытия. Материалом для создания такого эффекта может служить как натуральное дерево, так и плиты МДФ. Внешнее оформление благоприятно выглядит в стилевом решении любого интерьера, оно позволяет украшать себя различными декоративными элементами. Деревянное покрытие можно сочетать с другими отделочными материалами или вовсе отказаться от его использования в пользу искусственных видов оформления. Кроме своего внешнего вида, дверное полотно может отличаться своей формой:

— арочные модели;

— двух или трехстворчатые конструкции;

— нестандартные формы.

Украсить дверное полотно можно с применением художественной обработки отделочного материала или же с использованием в оформлении витражей, кованых элементов, зеркал и стекол. Используемые в оформлении стеклянные и другие элементы обладают высокими прочностными характеристиками.

Комплектация

Стальные двери элитного класса комплектуются после согласования с клиентом их предпочтительных вариантов. Замочный механизм может иметь как стандартную систему — два разнотипных замочных механизма с задействованием ригелей, так и усложненную — с бронеподкладками, системой видеослежения, с индивидуальным замочным механизмом и т. д. Дверные петли могут быть также различными: на подшипниках, скрытые петли для дверей или обычные, их выбор зависит от веса двери и от предъявляемых требований к ее защитным характеристикам. Фурнитура отличается роскошным внешним видов и сочетанием с общим стилем дверного полотна и других функциональных и эстетических элементов.

Дверной каркас

Элитные стальные дверные вариации конструкции могут изготавливаться как из металлического листа традиционной толщины, так и утолщенного. Для придания оптимальной жесткости дверному полотну достаточно применения перекрестного устройства внутренних металлических балок. Стандартные условия монтажа способны обеспечить надежное закрепление конструкции в дверном проеме.