Входные и межкомнатные двери: выбираем правильно

Входные и межкомнатные двери: выбираем правильноЧто создает атмосферу в доме? Что встречает пришедшего гостя, сопровождает его в переходах из комнаты в комнату, провожает уходящего? Что формирует наше впечатление о гостеприимности, открытости – либо наоборот, о суровой замкнутости дома?

Нет, это не фасад, и не детали интерьера, и даже не открытые солнцу и воздуху окна. Двери, принадлежащие дому, здороваются с нами за руку! Двери впускают нас внутрь и провожают из комнаты в комнату. Двери – если они легко открываются, мягко защелкиваются, свободно распахиваются и бережно затворяются за нами – создают атмосферу гостеприимства и доброго отношения к каждому посетителю и обитателю дома. Кстати, если Вас интересуют двери межкомнатные шампань патина купить их по доступной цене можно на сайте msk.dveri-yukka.ru

Как бы изысканно ни выглядела комната, вряд ли в неё захочется входить, если знаешь, что открыть дверь – проблема. Возмущенный скрип притолоки, глухой ропот перекошенной петли, металлический лязг пружинной защелки если не остановят входящего, то заставят его быть настороже. Таков человеческий инстинкт восприятия резких звуков и неподатливых дверей, и ничего с ним не поделать…

Кроме, разве что, поручения изготовления и установки дверей – как входных, так и межкомнатных – надежным профессионалам. Вышедшие из рук мастеров, установленные с точным соблюдением всех параметров и размеров, межкомнатные двери не разделяет помещение, а соединяют разрозненные комнаты в единое жилище.

Напрасно жалуется обыватель, что профессиональная установка межкомнатных дверей цены требует высокой. Единовременные траты на установку распашных и сдвижных, пластиковых и деревянных, двустворчатых и застекленных, неравнопольных и всяких иных дверей обходятся куда дешевле, чем откровенная халтура, сляпанная за весьма ощутимые деньги, и впоследствии многократно переделанная. Всякий раз за новую плату…

А по каким расценкам оценивать досаду и неудовольствие, связанное с ежедневным осознанием явного брака в работе халтурщиков? Чем компенсировать испорченное настроение? Если дверь открывается только после крепкого толчка, а закрываться вовсе не желает, сможет ли скрасить впечатление задушевная музыка или изысканная беседа?

Нет, конечно. Плохо установленная межкомнатная дверь способна отравить существование и хозяевам дома, и гостям…

Ещё ответственней установка металлических дверей на входе в дом. Ошибки, допущенные при проведении работ, пренебрежение технологическими требованиями не только усложняют жизнь пользователя, но и снижают прочность всей конструкции. Между тем, именно взломостойкость металлических дверей стала причиной роста их популярности.

Качественно изготовленные и установленные межкомнатные и входные двери способны преобразить дом. Комфорт в доме начинается с его дверей! Поэтому все работы с дверьми должны выполнять не просто профессионалы, а виртуозы своего дела. Только в этом случае двери прослужат столько, сколько прослужит сам дом.