Строительство бани из бруса под ключ: преимущества

Строительство бани из бруса под ключ: преимуществаНесмотря на солидные изменения в сфере приусадебного строительства, строительство бань из бруса под ключ продолжает пользоваться неизменной популярностью, и занимает порядка 90 процентов на строительном рынке.

В случае, если Вам необходимо приобрести баню под ключ, то наиболее разумным решением будет обратится в строительную компанию, которая занимается профессиональным приусадебным строительством.

Почему строительство бань из бруса под ключ пользуется такой популярностью?

Строительство бани под ключ по готовым проектам пользуется стабильной популярностью отнюдь не просто так.

Есть целый ряд экономических и конструктивных факторов, которые обуславливают такую популярность:

Применение облегченных, а значит более дешевых фундаментов.

Баня из бруса не требует тяжелого и дорогого основания, по этой причине удается выгадать до 35 процентов от суммарной стоимости строительства. Кроме этого, винтовой или ленточный фундамент может быть установлен практически на какой угодно почве (включая очень сильно заболотистую местность) что весьма облегчает строительный процесс.

Минимальная усадка.

Высококачественный брус, просушенный в сушильных камерах, дает усадку лишь в 2-3 процента, что дает редкостную возможность приступать к внутренней отделки как только спустя 5-6 месяцев, по окончании строительства. И когда брус естественной сушки может сохнуть до одного года, то профилированному брусу достаточно и шести месяцев.

Продолжительный жизненный цикл строения.

Профилированный брус способен служить довольно долго. Срок службы подобной конструкции при правильной эксплуатации – до 70 лет.

Экологическая чистота постройки.

Парная из бруса имеет харизматичный невероятный внутренний дух, чем постройки из прочих материалов.

Качественная парная в бани пахнет сосной, ну а это весьма дорогого стоит.

Упрощенная схема вентиляции.

Используя качественный профилированный брус, можно значительно сэкономить на вентиляции, так как стены бани «дышат».

Кроме этого, профилированный брус позволяет сооружать бани недорого, самых разных размеров и с различным количеством этажей. Хорошие показатели по теплоемкости позволяют экономить средства на утеплительных материалах, и уменьшить расходы на отопление самой бани.

При всех этих плюсах профилированный брус остается одним из самых продаваемых строительных материалов на сегодняшний день.