Проектирование загородного коттеджа

Проектирование загородного коттеджаНу, кто же не мечтает о собственном загородном уютном домике, в котором можно отдохнуть душой и телом от будничной городской суеты и почему так популярны строящиеся коттеджные поселки сочи? Уже приобрели участок и планируете строить коттедж своей мечты? Перед тем как приступить непосредственно к строительству, необходимо произвести несколько процедур, без которых Вы не сможете добиться желаемого результата. Не имея четко поставленных задач, невозможно начинать строительство каркасных коттеджей. Во избежание такого казуса, в первую очередь необходимо сделать проект и запечатлеть все желания и требования на бумаге. А для того чтобы сделать это качественно необходимо знать, как проходит каждый этап проектирования загородного коттеджа. В конечном результате рабочий проект должен иметь три раздела: архитектура, конструкции и внутренние сети.

Этапы проектирования коттеджа

На самом первом этапе важно определиться с размерами будущего коттеджа и его желаемым внешним видом. Эта задача ложиться на плечи заказчика, так как архитекторы должны сразу понимать, что от них требуется. Желательно чтобы заказчик на первую же встречу пришел с эскизами и рабочая группа тут же начнет свою работу.

Далее следует процедура подписания договора и предоставление со стороны заказчика всех необходимых документов, таких как кадастровый план участка. На этом этапе многие компании, предоставляющие услуги по составлению проектов строительства домов требуют предоплату.

Проектирование загородного коттеджа

Затем архитекторы начинают работать над основными конструкциями, над типами материалов, которые будут использоваться в процессе строительства. На этом этапе разрабатываются все узлы и соединения разных элементов будущего дома. Такая работа займет от одной до трех недель, в зависимости от размеров коттеджа.

Важный этап разработки плана строительства — согласование и утверждение заказчиком планов и фасадов. Если не все согласовано рабочая группа продолжает свою работу и меняет указанные элементы проекта.

Архитекторы подготавливают необходимую проектную документацию и предоставляют заказчику выполненный проект коттеджа.

По окончанию составления проекта вашего загородного коттеджа должны быть предоставлены такие документы:

  • план этажей
  • разрезы дома
  • архитектурные оформления фасадов.

Параллельно с изготовлением проекта будущего загородного коттеджа можете заняться дизайном будущих помещений. По мере готовности технической части можно заниматься дизайном комнат, это значительно сэкономит время, а также позволит просчитать предполагаемую сумму на реализацию вашей мечты.