Какая печь для бани с баком для воды лучше

Какая печь для бани с баком для воды лучшеЧтобы отлично помыться и попариться, нужно всего лишь купить печь с баком для воды. Объема накопительной емкости хватит, для того чтобы обеспечить потребности в ГВС нескольких человек. Фирмы-производители предлагают баки, имеющие отличия по принципу работы и свойству конструкции.

Подобную печь можно купить в магазине либо сделать своими руками. Создание баков для воды не является чрезвычайно сложным занятием, очень простой вариант – взять готовую трубу из нержавеющей стали. Разумеется, можно короб собрать и самому, однако в таком случае будет больше швов. Некоторые люди производят бак из чугуна, минусом этого варианта являются большой вес готовой емкости и сложность его производства.

Для чего конкретно необходима печь для бани с баком для воды?

В бане без воды не обойтись. Она требуется для подготовки веника для бани, принятия душа, полива камней. Печка с баком дает отличную возможность подогревать воду, которая в дальнейшем употребляется для мытья.

Кроме этого, открытая емкость с водой содействует образованию дополнительного пара, что облегчает процесс поддержания в помещении стабильной температуры.

Печки для бани с баком для воды могут быть металлическими или кирпичными.

Виды печей с баком по материалу изготовления

По данному показателю печи бывают:

  • чугунные;
  • стальные;
  • кирпичные.

Типы печей с баком по виду отопления

Печка для бани с баком для воды делится на несколько типов:

  • газовая печь;
  • печь на дровах;
  • электрическая печь.