Как получить визу в Италию быстро и просто

Как получить визу в Италию быстро и просто

Как получить визу в Италию быстро и просто? Будем разбираться с данным вопросом.

Италия – весьма привлекательная для многих страна. Как все знают, все дороги ведут в Рим, и многие жители нашей необъятной отчизны уже давно их вдоль и поперек исходили. По статистическим данным, чуть менее половины всех итальянских виз приходится на россиян.

Билеты в Италию в наше время можно часто купить по достаточно низкой цене. По этой причине огромное количество граждан нашей страны туда спешит поехать не только лишь с готовым туром, но и самостоятельно.

Вследствие некоторых изменений в итальянском и российском законодательствах перед поездкой необходимо обратить внимание на самые разные нюансы оформления визы в Италию. Шенген Итальянский выдается мгновенно в нескольких местах.

Как получить визу в Италию быстро и просто

Давайте поговорим о том, нужна ли виза гражданам нашей страны. Так как Италия – это правомерный член ЕС, она входит в Шенгенскую зону, и заблаговременное оформление визы в данную страну необходимо. Италия – одно из самых посещаемых туристических стран в мире. Именно туда едут не только погреться на солнце на берегу моря, но и приобрести недвижимость, работать, учиться и пр. В каждом отдельном случае необходимо открывать специальную визу – для работы, постоянного жительства, учебы и т.д. И лучше всего ее оформить  заблаговременно. 

Какие есть виды виз?

Виза C
Данный тип виды подходит для кратковременных поездок до 3-х месяцев.

Транзитная
Данный тип визы также относится к визе C типа. 

Национальная виза D
Тип шенгенской визы D своему обладателю дает более широкие возможности для действия.