Как выбрать гитару

Как выбрать гитаруСамые ранние свидетельства о предке современной гитары относятся ко 2-му тысячелетию до нашей эры и приведены в Библии. Рисунки подобных инструментов были найдены в Индии, Египте, Месопотамии. У древних римлян и греков был известен подобный инструмент, который назывался кифарой – это наименование, действительно, несколько другое, и сохранил современный инструмент.

Гитара купить которую в наше время можно не только в обычном магазине, но и в сети интернет – один из самых популярных музыкальных инструментов.

Наиболее популярные разновидности: классическая и акустическая гитара пользуются самым большим спросом среди профессионалов и любителей. Также сегодня пользуется все большим спросом электроакустическая гитара, с функцией подключения к компьютеру или звуковому оборудованию.

Даже такой довольно редкий вид, как полуакустическая гитара считается основным инструментом в таких музыкальных направлениях и стилях, как рок, фламенко, кантри, блюз и джаз. Современная электрогитара, относительно молодой представитель данного семейства, изобретена в прошлом веке т.е. совсем не давно, она очень расширила возможности использования в разных коллективах современных исполнителей и стилях и основательно повлияла на массовую культуру.

Наиболее популярные гитары — это варианты шести (6) струнных гитар разнообразного качества и стоимости. Семи струнные гитары в наше время встречаются очень редко.