Деревянные окна: преимущества

Деревянные окна: преимущества

Почему в наше время так популярны стеклопакеты из дерева цена на которые весьма привлекательна?

Как и любая оконная конструкция, окно из дерева имеет и ряд очевидных преимуществ, и некоторые минусы, проанализировать которые стоит ещё на этапе подбора окна. Поэтому в этой статье мы рассмотрим все плюсы деревянных окон. 

Преимущества деревянных окон

Полная натуральность древесины, из которой производят окна, и экологичность материала, утвержденная многочисленными сертификатами, являются бесспорным преимуществом деревянных окон. В качестве материала применяется клееный брус, как из популярных пород дерева — ели, сосны, дуба, так и эксклюзивных — махагони и тика. Используемые в деревянных конструкциях лаки и клей на водной основе так же экологичны и для здоровья не вредны.

Вариации видов профиля 

Ещё один момент является прерогативой только лишь деревянных окон, и не имеет места при производстве пластиковых окон или алюминиевых конструкций. Речь идёт о разновидностях форм профиля. Разумеется, фирмы-производители любых видов окон имеют в своём арсенале несколько различающихся типов профиля, однако в случае с алюминиевыми и пластиковыми окнами, количество форм урезано самим технологическим процессом их производства, который просто не предполагает большой вариативности.

Деревянные окна: преимущества

Внешний вид 

К достоинствам деревянных окон можно отнести и уникальный внешний вид, который наглядно выделяет окна своего владельца из однообразия окон из пластика. Всему этому способствует и натуральный рисунок древесины, и множество типов тонировки и покраски профиля.