Керамогранит: особенности и свойства

Керамогранит: особенности и свойства

Керамогранит собой представляет разновидность керамической плитки. Данный материал так же, как и плитка, применяется для облицовки внутренних и внешних поверхностей. Керамогранит входит в список наиболее долговечных и прочных отделочных материалов. Устойчивость к низким температурам и перепадам температур и высокая стойкость к изнашиванию являются основными положительными качествами данного материала. Кстати, еслм Вас интересует керамогранит оптом краснодар — посетите сайт vivo01.ru

Керамогранит также обладает весьма высокой прочностью, его даже при желании очень сложно поцарапать. Именно благодаря отличным показателям устойчивости к механическим повреждениям данный материал идеально подходит для использования на объектах с ударной или ветровой нагрузкой. Водопоглощение материала очень низкое, поэтому он и обладает отличной морозостойкостью.

Керамогранит: особенности и свойства

Состав, из которого производится керамогранит, устойчив к кислотам и различным щелочам. На нем следов не остается даже от очень агрессивных пятнообразующих веществ. При всем этом материал абсолютно экологически чистый. Он никакого вреда людям и окружающей среде не наносит.

Материал получил свое название благодаря уникальному составу, который имеет сходство с составом составом керамической плитки и натурального гранита. Внешне похож на природный гранит не только от того, что в его составе тоже имеются шпаты, минералы и каолиновые глины, а благодаря процессу выпуска, в котором воплощаются естественные условия образования гранита.

Существует два вида керамогранита. Это керамогранит полированный и неполированный. И первый, и второй тип имеют одинаковую сферу использования, однако отличаются стоимостью и внешним видом.