Электрический перфоратор: выбираем правильно

Электрический перфоратор: выбираем правильноПерфоратор – это современный инструмент, без которого практически невозможно обойтись в ремонте или строительстве. На рынке присутствует широкий выбор перфораторов, которые обладают различными техническими характеристиками. Для правильного выбора инструмента необходимо знать все особенности этого инструмента. В наше время этот инструмент можно купить даже в интернете, например, посетив интернет магазин перфоратор.

Виды перфораторов

Существуют разные типы электрических перфораторов, которые отличаются друг от друга по мощности и рабочим характеристикам. Наиболее популярными являются следующие:

  • По расположению двигателя;
  • По типу электропитания.

По типу расположения двигателя: выделяют бочковые и прямые перфораторы. В последнем двигатель расположен в горизонтальном положении, а в первом — в вертикальном. От этих факторов зависит многое – это и конструкция, и эффективность инструмента.

Электрический перфоратор: выбираем правильно

По типу питания бывают сетевые и аккумуляторные и сетевые устройства. В первых используются аккумуляторы, а во вторых питание подается через шнур, который идет от сети . Сетевые могут работать без перерыва дольше, так как они не ограничены емкостью аккумулятора. Аккумуляторные перфораторы более автономны — их на высоте удобнее использовать и в труднодоступных местах.