Техническое обслуживание бассейнов: что это

Техническое обслуживание бассейнов: что это

Любой бассейн – от «домашнего» маленького до большого общественного – нуждается в техническом обслуживании и регулярном уходе. В чем заключается техническое обслуживание бассейнов и какие меры необходимо принять для того, чтобы бассейн всегда радовал глаз, был безопасным и чистым.

Бассейн нуждается в комплексном уходе. Сервисное обслуживание бассейна не связано с его размером: в регулярном уходе нуждается каждый бассейн. Некоторые считают, что обслуживание бассейна в доме, на базе отдыха либо фитнес-клубе ограничивается только лишь поддержанием элементарной чистоты и вполне достаточно очищать его время от времени от видимого мусора. Но это далеко не так. Вода в бассейне – это отчасти «живой организм», он находится практически в постоянном взаимодействии с окружающей средой и несомненно оказывает влияние на людей, которые пользуются бассейном для своих целей.

Основными составляющими сервисного обслуживания являются:

Техническое обслуживание бассейнов: что это
  • Проверка технического состояния оборудования и систем бассейна.
  • Оперативное выявление и устранение всех неисправности;
  • Контроль за качеством воды;
  • Очистка чаши бассейна от грязи, а также предотвращение появления в чаше бассейна загрязнений и минеральных отложений.

Не имея специальных навыков, оборудования и химических препаратов для бассейна, провести работы, не имея специального опыта, невозможно.

Что входит в СЕРВИСНОЕ обслуживание бассейна?