Выбираем печь для дачи правильно

Выбираем печь для дачи правильно

Собираетесь купить печь для дачи? Тогда эта статья для Вас!

Уютно и хорошо на даче, особенно когда бьется в печурке огонь. Выбор современных печей для дачи довольно обширен, можно построить стационарную капитальную кирпичную печь, либо даже печной комплекс барбекю, а можно обойтись относительно компактной, произведенной в промышленных условиях чугунной или стальной печью. Так какую же печь выбрать для дачи?

Выбираем печь для дачи правильно

В чем же преимущество печи для дачи из кирпича? Данная печь по праву является практически идеальным отопительным сооружением в условиях постоянного проживания. Она долго входит в режим, долго накапливает тепло, однако и потом долго отдает его, поддерживая в помещении длительное время  комфортную температуру. Но будет ли оптимальна такая печь на даче, когда мы время от времени туда приезжаем, к примеру по выходным? В данном случае конечно же лучшим решением будет приобрести печь для дачи из чугуна или стали. Подобная печь быстрее нагревается, вступает в режим и начинает нагревать жилое помещение практически сразу после начала сгорания дров. Конечно же такая печь остывает быстрее чем печь из кирпича, однако и обходится гораздо дешевле чем кирпичная печь.

Чугунные печки для дачи все таки обладают рядом положительных качеств перед стальными моделями. Чугунная печь, как и кирпичная печка, не выжигает кислород в процессе работыв отапливаемом помещении. Это очень важно, так как недостаток свежего воздуха и кислорода в помещении отрицательно сказывается на качестве отдыха, сна и на состояние здоровья в целом.