Выбираем мебель для детской комнаты: дизайн, кровать дом, шкаф и пр.

Выбираем мебель для детской комнаты: дизайн, кровать дом, шкаф и пр.Когда мы обустраиваем свой дом, то стараемся, чтобы дизайн не только отражал пристрастия всех домочадцев, но в тоже время выглядел гармонично и не нарушал всеобщего комфорта. Особенно сложной комнатой в этом отношении является детская. Казалось бы, вариантов обстановки более, чем достаточно, каждый мебельный магазин может предложить большое количество мебельных гарнитуров на любой вкус и цвет. Но, несмотря на это, выбрать что-то красивое и одновременно функциональное и безопасное бывает очень сложно.

Детские комнаты для мальчиков и девочек уже давно перестали быть просто спальным и рабочим местом. Сегодня это настоящие произведения искусства, рационально расходующие пространство комнаты и отражающие личные интересы ребенка. Мебель, кровать в виде машины? Замечательная кровать дом? Пожалуйста! Шкаф в виде замка? Легко! Маленькие пираты и принцессы живут в персонально созданных сказках, в которых, кстати, можно не только играть, но и учиться – эргономичные письменные столы и стулья мастерски вписываются в общий характер дизайна комнаты. Современные детские комнаты для мальчиков и девочек являются идеальным сочетанием выражения предпочтений ребенка и желаний его родителей – яркие, интересные, функциональные и безопасные для здоровья.

Работа с клиентами, выбирающими мебель для детских комнат, требует особого подхода со стороны продавца и дизайнера. Обычно родители могут определить тематику дизайна и набор тех мебельных элементов, которые они сами хотят видеть в детской комнате. Однако консультант и дизайнер должны не только предложить красивый вариант с точки зрения оформления, но и предупредить о возможных недостатках или неудобстве той или иной конструкции. К слову сказать, нередко дизайнеры используют метод, когда работа с клиентами переключается с родителей на самих малышей. В этом случае, обсудив с ребенком его любимые темы, героев и мультфильмы, можно с большой вероятностью создать именно тот дизайн, в котором ему будет максимально приятно и интересно существовать.

Однако подобная дизайнерская мебель обычно стоит пусть немного, но дороже стандартных фабричных столов и кроватей.