Пластиковые окна: выбираем правильно

Пластиковые окна: выбираем правильно

Почему пластиковые окна нефтекамск так популярны?Окна ПВХ занимают лидирующие позиции в остеклении квартир, загородных домов и крупных промышленных объектов, приходя на смену деревянным конструкциям.

Несмотря на то, что пластиковые окна имеет более чем полувековую историю, на российском рынке они появились сравнительно недавно — в середине 90-х гг. прошлого столетия.

За эти 20 лет они доказали свою эффективность, прочность, надежность и долговечность. Поэтому сегодня решение установить пластиковые окна для защиты от шума, пыли, энергосбережения, а также для придания интерьеру и экстерьеру индивидуальности принимает все большее число граждан нашей страны.

Заказывая установку этих современных оконных конструкций, каждого потребителя интересует вопрос цены. Из чего она формируется и возможно ли сэкономить на тех или иных позициях?!

В основе цены на пластиковые окна лежит стоимость их главных составляющих — стеклопакета и профиля. Окна ПВХ отличаются многовариантностью выбора видов стекла, цветов и форм профиля. Поэтому и стоимость варьируется значительно.

Пластиковые окна: выбираем правильно

Самыми популярными у потребителей являются профили, произведенные в Германии, заслужившие почет и уважение из-за высокого качества продукции. Однако и российские производители, работающие по зарубежным технологиям, предлагают продукцию, отвечающую санитарно-эпидемиологическим, гигиеническим, пожарным, техническим и иным требованиям.

Качество товара вы можете оценить по наличию у фирмы-производителя сертификатов ДИН ЕН ИЗО 900.1, ГОСТ Р или РАЛ, которые являются показателями стабильности производственного процесса. При выборе стеклопакета (одно или двухкамерный) и стекол для него (флоат, армированное, солнцезащитное, триплекс, энергосберегающее, самоочищающееся и др.) главным критерием должно стать месторасположение объекта недвижимости.

Кроме того, в цену окна включается стоимость фурнитуры и дополнительных элементов (москитные сетки, гребенки, жалюзи, откосы и отливы), необходимость установки которых каждый решает для себя самостоятельно.

Не стоит забывать и о стоимости транспортировки, монтажа и вывоза строительного мусора, поскольку большинство фирм предлагают полный спектр работ. Помогут установить пластиковые окна квалифицированные сотрудники, обладающие необходимыми навыками, знаниями, опытом работ и имеющие специальное оборудование.

Пластиковые окна: выбираем правильно

Если говорить о снижении цены на окна ПВХ, то путей не так уж и много. Производство пластиковых окон — процесс высокотехнологичный и затратный. Поэтому существенно снизить стоимость возможно только за счет снижения качества продукции. Если вы хотите не просто установить пластиковые окна, а без проблем использовать их в течение 40 лет и более, не стоит экономить на качестве конструкций.

Несколько снизить стоимость окон ПВХ можно за счет оптимизации комплектации. Например, вам могут не потребоваться москитные сетки, гребенки или вы решите сделать одну или несколько секций глухих. При выборе комплектующих важно отдавать себе отчет в потенциальном уровне эксплуатационного комфорта и безопасности.

На транспортировке и установке пластиковых окон специалисты экономить не рекомендуют, чтобы впоследствии не прибегать к частому ремонту или же замене конструкции в целом.

Ремонт квартиры своими руками. Какой профиль лучше для пластиковых окон