Восстановление алмазных коронок

Восстановление алмазных коронокЧто такое восстановление алмазных коронок и почему так популярна эта услуга?

При бурении происходит стачивание сегмента на коронке, и работать коронкой уже не представляется возможным. Сам корпус не имеет режущих свойств, так как в нем нет алмазов. Зубья на коронку можно не менять, а вот коронку можно и поменять. При восстановлении корпуса, пайщик подрезает его, если это необходимо. Обычно, нужно это для того, чтобы толщина коронки была достаточной для того, чтобы надежно припаять алмазный сегмент к поверхности металла.

При работе стенка корпуса алмазной коронки вырабатывается вблизи сегментов  (т.е. от вибрации стирается) и не позволяет установить при напайке сегмент. Если этого не сделать, то есть вероятность отрыва сегмента. Чтобы выровнять край, его необходимо подрезать на 5-10 мм. Так что коронку можно реставрировать много раз, пока длина корпуса позволяет сверлить нужную толщину отверстия.

Перед началом ремонта алмазной коронки, с каждым заказчиком индивидуально работает персональный менеджер, который изучает материал бурения, особенности и пожелания клиента.  Задача специалиста – предложить все варианты комбинаций сегментов, которые могут быть использованы для решения проблемы клиента с минимальными затратами и вложениями.