Как стать красивой: полезные советы

Как стать красивой: полезные советыБывают ситуации, когда за минимальный отрезок времени нужно привести себя в порядок, причем качественно. Тогда на помощь приходят инъекции в косметологии, декоративная косметика и народные средства.

Круги и мешки под глазами

Круги под глазами способны обнулить все наши усилия по созданию свежего и отдохнувшего образа. Мешки под глазами не красят никого, с ними Вы выглядите на несколько лет старше, а к тому же изможденной и уставшей. Избавиться от кругов и мешком под глазами помогут народные рецепты красоты. Приложите к глазам пакетики крепкого чая на 5-8 минут, а затем аккуратно помассируйте глаза кубиком льда. Делать это нужно быстро,  чтобы не застудить глаз.  Скрыть темные круги под глазами поможет маскирующий карандаш или специальный корректор для глаз.

Прыщики и покраснения

Если прыщик большой, то тональный крем его вряд ли хорошо замаскирует На помощь придет корректирующий карандаш (консилер) . Особенно хорошо двухсторонние корректоры – одна часть зеленая  (содержит масло чайного дерева – оно подсушит прыщик), а другая – светлая, обладает тональными свойствами. Также замаскировать покраснения поможет фиолетовый корректор, который пригоден и для осветления пигментных пятен и веснушек.

Жирный блеск на лице

Чтобы предотвратить блеска на Т-зоне пригодится термальная вода. В течение дня смачивайте ватный диск в термальной воде и протирайте лицо. Если возможности носить с собой воду, нет, то  спасением будут матирующие салфетки. Бумага, из которой сделаны салфетки, впитает в себя весь жир с кожи и  сделает поверхность матовой.

Губная помада и блеск для губ

Чтобы блеск или помада для губ не скатывались в белую полоску, перед их нанесением воспользуйтесь увлажняющим бальзамом для губ, а чтобы продлить стойкость блеска, просто слегка припудрите губы.