Детская кроватка и матрас: выбираем правильно

Детская кроватка и матрас: выбираем правильноПока Вы ждете появление на свет малыша, самое время заняться покупкой детских вещей. Одно из главных приобретений – кроватка для ребенка. В любой детском магазине можно найти самые разнообразные кроватки – кроватки с навесом, кроватки-люльки, кроватки-качалки. Дизайн детских кроваток тоже обширен, и молодые родители могут под влиянием эмоций норовят купить первую понравившуюся кроватку. Однако этого делать не стоит,  для начала внимательно осмотрите ее с точки зрения качества.

Как выбрать детскую кроватку?

Первое, на что стоит обратить внимание это конструкция детской кроватки. Особо популярными стали кроватки на колесиках, это удобно, если Вы собираетесь перекатывать кроватку из одной комнаты в другую, или отодвигать ее во время уборки. Кроватки-качалки то же не менее популярны и в первые месяцы жизни младенца отлично помогают их укачивать. Но когда малыш подрастет и начнет активно перекатываться в кроватке, а потом и садиться, кроватки-качалки и кроватки на колесиках становятся опасными для ребенка. Поэтому лучше всего, если у младенца будет устойчивая кроватка.

Не забудьте спросить у продавца, если у выбранной кроватки возможность изменять высоту передней стенки и дна.  Когда малыш еще совсем маленький, его удобно укладывать более высоко, но как только ребенок подрастет, дно должно быть глубже, а барьер выше.

Поинтересуйтесь, из какого материала сделана кроватка для ребенка. Для малыша идеальна деревянная кроватка, но только из чистого дерева, а не покрытая краской или лаком, иначе, когда у ребенка начнут резаться зубки и он начнет грызть все подряд, включая и кроватку, лак для дерева может вызвать отравление. Также обратите внимание на поверхность кроватки, она должна быть гладкой, чтобы у ребенка не было деревянных  заноз.

После того, как кроватка выбрана, следует особое внимание уделить детскому матрасу. Кстати, если Вы хотите купить матрас в ростове — посетите сайт rostov.pikhome.ru

Матрас для кроватки

Какой матрас подойдет для детской кроватки? Многие детские педиатры считают, что в  первое время для формирования здорового позвоночника малыша, ему лучше спать на жесткой поверхности. Исходя из этих убеждений, специалисты рекомендуют соломенный матрас для детской кроватки, матрас, наполненный листьями бамбука или волокнами кокосового ореха.