Как подобрать тэн для стиральной машины

Как подобрать тэн для стиральной машины

В случае, если Ваша стиральная машина перестала воду нагревать и на вещах пятна не отстирываются, скорее всего из строя вышел тэн (нагревательный элемент). Не торопитесь печалиться, совсем необязательно покупать новую бытовую технику. Необходимо лишь просто заменить неисправную деталь. И сегодня мы расскажем о том, как правильно выбрать тэн для стиральной машины. Тэн для стиральной машины Indesit купить в Казани можно не только в специализированном сервисе, но и в сети интернет, к примеру на сайте tehnobytservis.ru

Как подобрать тэн для стиральной машины

Для того, чтобы выбрать тен нужно вычислить несколько элементарных параметров. Каких? Читайте ниже.

1. Измеряется длина от фланца (металлической части) до самой крайней точки тэна. Допускаемая разбежность между новым и старым тэнами — 1,5 миллиметра как в большую, так и в меньшую сторону.

2. Мощность нагревательного элемента. Данный параметр указывается на фланце каждого тэна. Доступная разница между новой и старой запчасной частью – 150-200 Вт.

3. Обязательно обратите внимание на наличие термодатчика (датчика температуры). Выпускаются тэны без датчика, но с небольшим отверстием под датчик. Это обуславливается тем, что в подавляющем большинстве случаев, если сгорает старый тэн, измеритель температуры остаётся в рабочем состоянии и Вы сможете его использовать на новой детали.

4. Форма тэна: прямой или гнутый.

5. Ширина резины. Резина может быть короткой или длинной.

6. Имеются резинки с бортиком и без бортика.