Основные преимущества механизированной стяжки пола

Основные преимущества механизированной стяжки пола

Механизированная стяжка пола в наше современное время все больше набирает популярность. Специалисты, которые используют данный метод проделывают работу качественнее и быстрее, многие процессы производятся с применением специальной техники. Стоимость механизированной стяжки пола весьма доступна, что и делает ее такой популярной.

При ремонте или строительстве без выравнивания поверхности пола не обойтись. Для этого раньше использовалась сухая смесь или классическая песчано-цементная. Но, в эпоху научно-технического прогресса имеются более эффективные способы создания стяжки пола.

Полусухая стяжка пола цена под ключ или механизированная стяжка – это технологический процесс выравнивания поверхности с применением специальной техники и смеси из незначительного количества воды. Это в целом даёт возможность осуществлять масштабные работы с небольшими трудозатратами рабочих и за короткий период времени.

Основные преимущества механизированной стяжки пола

Главные преимущества механизированной стяжки пола

1. В результате использования этого метода всегда создается идеально ровное основание, которое подходит для любых последующих работ.

2. Из-за малого содержания воды в смеси поверхность сохнет в несколько раз быстрее, чем в случае с классическим песчано-цементным раствором. Так, примерно через 12 часов после окончания работ по основанию уже можно будет ходить в специальной обуви, и рабочие могут выполнить затирку. Через 4-7 дней можно начинать укладку линолеума или плитки, ну а через несколько недель поверхность будет полностью готова для укладки любого покрытия.

3. В наше современное время полусухую стяжку пола можно заказать даже в интернете, к примеру, на сайте https://aplaster.ru/ 

4. По причине того, что раствор высыхает довольно быстро, общее время работы тоже очень сокращается.

5. Невысокий риск возникновения трещин. Использование небольшого количества воды в составе смеси, а также отличные армирующие свойства фиброволокна позитивно влияют на плотность поверхности покрытия.

6. Специальное оборудование, которое используют мастера во время механизированной стяжки, способствует автоматизации множества этапов и осуществлению значительных объемов работы в самые короткие сроки.

7. В конце работы осуществляется выравнивание поверхности при помощи затирочных машин, именно поэтому наносить выравнивающий слой не требуется.

8. Смесь заранее готовится и подается в помещение при помощи рукавов на расстоянии до 150 метров, что даёт возможность раствор доставить на любой этаж. По этой причине еще одним плюсом будет полное отсутствие пыли в самом помещении.

9. При применении полусухого раствора Вы можете не бояться того, что на нижние этажи попадет вода.