Пересадка FUE: что это

 

Пересадка FUE: что это

Пересадка fue (Follicular Unit Extraction) является одним из самых популярных и эффективных способов борьбы с облысением. Этот метод позволяет переносить волосы с здоровых участков кожи на области с выпадением волос, что позволяет восстановить естественный внешний вид и плотность волос.

Процесс пересадки волос методом FUE начинается с того, что врач-трансплантолог отмечает границы зоны пересадки на коже головы пациента. Затем проводится местное обезболивание, чтобы уменьшить неудобства во время операции.

Далее, врач-трансплантолог использует специальный инструмент для извлечения отдельных фолликулов волос из донорской зоны кожи головы. Этот инструмент позволяет извлекать волосы без повреждения окружающих тканей и без оставления швов или рубцов. Извлеченные фолликулы волос затем транспортируются в зону пересадки и внедряются в кожу головы с помощью микроинструментов.

В процессе пересадки волос методом FUE врач-трансплантолог учитывает не только эстетический аспект, но и физиологические характеристики волос и тип кожи пациента. Это позволяет добиться наиболее естественного и долговременного результата.

Пересадка FUE: что это

После процедуры пересадки волос методом FUE пациентам рекомендуется соблюдать ряд правил и рекомендаций, чтобы обеспечить быстрое заживление и восстановление кожи головы. Это может включать в себя ношение специальной повязки на голове в течение нескольких дней после операции, наличие ограничений на физические нагрузки и использование специальных препаратов для ускорения заживления.

В целом, пересадка волос методом FUE является безопасной и эффективной процедурой, которая позволяет восстановить естественный внешний вид и плотность волос. Этот метод пересадки волос является более дорогим, чем другие методы, но он также обладает рядом преимуществ, таких как отсутствие швов и рубцов, быстрое заживление и долговременный результат. Если вы решите использовать этот метод для восстановления волос, обязательно обратитесь к квалифицированному врачу-трансплантологу, который может выполнить процедуру с наивысшей степенью качества и безопасности.