Как правильно подобрать летние шины для автомобиля

Как правильно подобрать летние шины для автомобиля

В наше современное время отличные автомобильные шины можно приобрести даже в сети интернет, к примеру, посетив магазин шин 

Автомобильные шины являются главным связующим элементом между транспортным средством и дорогой. Их главная задача – поглощать колебания и вибрации от дорожного покрытия, что обеспечивает безопасную и комфортную езду. Кроме того, через шины происходит передача крутящегося момента от двигателя к колесам во время разгона машины.

Сейчас на рынке существует большое количество шин разных производителей по разной цене, и качеству. Иногда бывает сложно сделать выбор, который бы обеспечил автомобилю нормальное движение. Эта статья раскрывает основную информацию, которая поможет принять правильное решение и приобрести летние автомобильные шины.

В зависимости от сезона года, шины подразделяются на летние и зимние.

В случае, если температура на улице больше 8 градусов, то такие шины можно использовать

Летние шины на авто бывают с разным рисунком протектора.

Как правильно подобрать летние шины для автомобиля
  • Шоссейные шины – используют для езды по асфальтированной дороге. Они не шумят, хорошо справляются с отводом воды и пыли. Не рекомендуется применять в зимнее время и на дорогах с плохим покрытием и грязью.
  • Универсальные шины – подходят для чистой асфальтной дороги, грязи. Однако такой вид шин более шумный, чем шины шоссейные. Они также проигрывают в устойчивости при езде по асфальту
  • Грязевые – хорошие шины для каменистых дорог неровных, но очень шумные. 

5 ошибок ПРИ ПОКУПКЕ летней резины