Выбираем свадебный торт

Свадебный торт уже долгое время считается неотъемлемой частью любой шикарной свадьбы.Выбираем свадебный торт Несмотря на обилие различных деликатесов и закусок, свадебный банкет не считается полностью законченным, если в конце не будет торжественно принесен красивый и вкусный свадебный торт. Кстати, если Вас интересует отличный банкетный зал для свадьбы по доступной цене — посетите сайт wedding.ua.

До последнего времени считалось, что чем больше ярусов будет  у свадебного торта, тем лучше. Но на самом деле нужно обращать внимание не на количество ярусов, а на главное –  на вес торта. Имеется общепризнанная формула – на одного приглашенного гостя положено подавать, как минимум 150-200 граммов свадебного торта. Другими словами, если на свадьбу будут приглашены не менее 50-60 гостей, то общий вес свадебного торта должен составлять не меньше 10-12 кг!

Как уже было сказано выше, дизайн свадебного торта может сильно варьироваться – от многоэтажного до простого одноярусного. В последнем случае фантазия кулинара воистину неистощима – можно испечь свадебный торт любой формы и дизайна: классическим, прямоугольным или круглым. Если торт будет иметь форму сердечка, то данный вид дизайна окажется более чем кстати на большинстве свадеб!

Разрезать свадебный торт положено только новобрачным: жених берет в собственную руку ручку невесты, и используя красивый столовый нож из нержавейки, молодожены вместе отрезают первый кусок, который подается самым близким и дорогим гостям – родителям. И только затем, куски свадебного торта подаются другим гостям.

Особое внимание нужно уделить и процессу привоза торта в конце банкета. Не всегда у кондитерских имеется свободный автотранспорт, благодаря которому можно довезти торт вовремя и в нужное место. Если по этой части возникают какие-то сомнения, разумно попросить об этой услуге своих друзей или родственников. Разумеется, автомобиль должен иметь абсолютно стерильный салон и отличное техническое состояние. Только в последнем случае можно будет смело гарантировать, что как только кондитеры упакуют торт в прочную картонную упаковку — он окажется довезенным на банкет в целости и сохранности!

sovety-kulinara.ru