Кухня по-новому благодаря мультиварке

На любой кухне всегда были два главных технических элемента: холодильник и плита для готовки.Кухня по-новому благодаря мультиварке Кухня могла быть огромной и современной, а могла представлять собой просто уголок в комнате с переносной плиткой на столе – но суть оставалась неизменной. Теперь плита уже не является основным прибором для приготовления пищи. Серьезную конкуренцию ей составляют мультиварки, а мультиварка Redmond занимает среди них одну из лидирующих позиций.

Мультиварка – это, по сути, электрическая кастрюля с возможностью программирования. Она идеально подходит всем, кто не умеет готовить или не имеет достаточно времени для кулинарных опытов. Достаточно положить в емкость нужные продукты, выбрать определенный режим – и мультиварка приготовит все самостоятельно. А для тех, кто слишком занят, чтобы ждать окончания готовки, во многих моделях предусмотрена возможность отложенного старта: мультиварка вклчается в установленное время, пока хозяина еще нет дома, и к его приходу вкусный горячий ужин уже готов. Если же он задержится, еда не остынет: большинство мультиварок имеют также функцию подогрева пищи.

Производители постоянно стремятся сделать «умные» кастрюли еще умнее. Во многом это происходит путем расширения меню, доступного мультиварке. Например, любая мультиварка Редмонд умеет варить, тушить, обрабатывать паром, поджаривать и даже выпекать – и все это в разных режимах. При таком функционале варочная поверхность уже не является необходимой частью кухни. Ее могут оставить те, кто любит расслабиться в процессе создания сложного кулинарного шедевра. Но те, для кого готовка – это просто процесс обеспечения себя пищей, вряд ли будут активно пользоваться плитой после покупки мультиварки.

Необязательность наличия плиты открывает новые возможности по планировке кухни. Мультиварка прекрасно помещается на столе, а при необходимости может убираться в шкафчик. Площадь, которую раньше занимали плита или варочная панель, можно использовать другими способами: увеличить рабочую поверхность, сделать кухню компактнее и поставить большой обеденный стол, а если вы отказались еще и от духовки – то заменить ее посудомоечной машиной, избавившись разом от хлопот по готовке и мытью посуды. Это особенно удобно в маленьких кухнях, куда просто физически невозможно вместить всю нужную «начинку», да еще и не выходя за эстетические и эргономические ограничения. Все больше людей понимают эти выгоды и стремятся купить мультиварку. Не отставайте!

sovety-kulinara.ru