Домашняя кулинария: готовим быстро, просто и очень вкусно

Ну вот, опять надо что-то выдумывать с едой! Каждый Божий день! Прямо уже голова пухнет. Что бы этакое выдумать и приготовить, чтобы было дешево и сердито, без всяких там изысков?Домашняя кулинария: готовим быстро, просто и очень вкусно Признаюсь честно, хотя готовить я люблю и кулинария мое любимое хобби, но такие или примерно такие мысли посещают достаточно часто. Просто из-за природной лени. Ну, тут уж приходится выбирать: или довериться нашему общепиту (но я бы этого не делал, да и не по карману частые походы в ресторан или кафе), или довольствоваться парой-тройкой дежурных рецептов, которые выручают в любых ситуациях. При столь малом количестве вариантов, безусловно, отдаем предпочтение второму. В чем плюсы такого выбора? Они очевидны:

  • делаем то, что знаем и умеем очень хорошо;
  • руки действуют практически на автомате, следовательно, затрачиваем меньше усилий и времени на приготовление вкусных блюд;
  • на все реплики типа «опять одно и то же» отвечаем: «С удовольствием съем Ваше изысканное блюдо!», а поскольку у домочадцев тоже замечается особая расслабленность в движениях, то все и все съедают без лишних разговоров.

Ну, а минусы? А кто сказал, что они вообще есть? Если к одному и тому же салату применить всего хотя бы две-три разные заправки, то вот уже и варианты меню обеспечены!

А если серьезно, то дежурные блюда могут очень даже помочь в условиях современного делового ритма жизни, когда каждая минута на учете, или если Вас вдруг посетили неожиданные гости и нужно поставить на стол что-то простое, быстрое и вкусное. Наконец, нельзя же постоянно баловать себя различными кулинарными изысками, пусть они станут замечательным подарком, праздником для нашего желудка. Так что хвала простым рецептам на каждый день! Какое счастье, что можно забыть о тех временах, когда покупателя в магазине встречали пустые полки! Но даже в те полуголодные годы хозяйки придумывали кулинарные рецепты, позволяющие из самых незатейливых продуктов готовить блюда для членов семьи. Может быть, несмотря на продуктовое изобилие, не стоит забывать о них?

Мы, конечно, понимаем, что питаться надо разнообразно, меняя продуктовый состав пищи, ведь от этого в очень большой степени зависит качество питания, что, в свою очередь, ведет к положительному эмоциональному настрою, гармонии в душе и высокой физической работоспособности.