Загородный участок: дом, баня

Загородный участок: дом, баняМногие жители крупных городов мечтают о загородном участке. Многие их покупают. Купив землю, каждый начинает осваивать её по-разному.

Приехав на голую землю, порой не знаешь с чего начать. Конечно, нужно облагораживать территорию: сделать забор, выкорчевать пни, если есть, разровнять землю. Но ведь на это нужно приличное количество времени. Наезды на один день, — не выход из положения. Но, где же тогда жить? Взять палатку и 2 матраса, спать в машине?

А выход есть! Бытовки деревянные, металлические, любые. Преимущество бытовки в том, что у неё есть двери и кона, там можно разметить нормальную кровать, кое-какую мебель, холодильник, телевизор. А главное, что бытовки можно отапливать!

Когда вы построите на своем участке дом, бытовка все равно пригодится. Пока в доме будет идти отделка. Потом там можно будет размещать гостей, работников, сделать из неё склад, в конце концов. Это сэкономит ваше время, вы сможете все выходные проводить на своем участке и заниматься им.

Хотите сразу иметь что-то по просторнее, пока не построите дом? Обратите внимание на блок-контейнеры. О, это уникальнейшая вещь! Это блоки, которые, похожи на бытовку. Но они устроены таким образом, что могут легко стыковаться друг с другом. Можно сделать 2 этажа, можно сделать длинную или широкую конструкцию, смотря, какими сторонами вы их состыкуете.

Хорошо, дом вы уже построили?

Блок-контейнеры остались и их некуда девать, скажете? Да из них можно сделать всё, что можно сделать из бытовки. А гараж? Гараж для машины у вас есть? А из них можно сделать и гараж, они, как кирпичики, которые можно сложить, как тебе угодно.

Итак, дом есть, гараж есть, чего еще не хватает? У каждого, кто собирается хорошо отдыхать на своем участке от душного города, должна быть баня!

Строительство бани — это, практически, как строительство избы, то есть еще одного дома. Дело трудоемкое, требует материалов, рабочей силы и т. д. и т. п. Зачем это нужно? Но, ведь есть, готовая баня, которую можно приобрести. Также потребуется купить банную печь с баком. Установить готовую баню будет куда проще! И, если подсчитать, то её цена, какой высокой она бы вам не казалась, все равно будет меньше, чем цена строительства бани с нуля. Скажете, что хорошую баню не купишь готовой? Еще как купишь, просто нужно потратить немного времени, чтобы изучить рынок и выбрать лучшую. Не нравится идея со стационарной баней? Вдруг, будет перепланировка или участок расширится, переносить её? А, может, этот участок вообще у вас ненадолго? Есть другой вариант, — баня перевозная. Можете забрать на другой участок, можете всегда её передвинуть, куда нужно. Можете продать её вместе с участком. А можете увезти и продать отдельно, увеличив суммарную стоимость. В наш век есть столько удобных вспомогательных сооружений, что давно пора забыть о спартанских условиях за городом. Покупайте загородные участки и отдыхайте с удовольствием. Удачи!