Выделенный сервер: что это

Выделенный сервер: что этоВ наше время большинство современных компаний начинают запускать цифровые платформы и всё чаще слышны слова типа «хостинг», «Сервер в США» и «виртуальный сервер». В случае, если эти термины всё ещё вводят вас в замешательство, если вы в них путаетесь и не знаете, они о чём, – данная публикация для вас.

Что такое «выделенный сервер»?

Прежде всего давайте с вами определимся с тем, что же такое выделенный сервер и для чего он нужен. В соответствии с определением «Выделенный сервер» – это такой удалённый сервер, который полностью предназначен для обслуживания работы любого приложения, деятельности частного лица или организации. Данный сервер является абсолютно эксклюзивным и все его ресурсы не могут делиться с иными приложениями, службами, организациями или частными лицами.

Выделенный сервер может предложить те же высокофункциональные возможности, что и сервер внутренний, впрочем, при этом он полностью принадлежит провайдеру облачных, хостинговых или управляемых услуг, а также обслуживается и управляется командой провайдера. Не взирая на то, что самая основная часть работы по обслуживанию выделенного сервера производится персоналом компании-провайдера, пользователь может получать через интернет удалённый доступ к выделенным серверам для проведения практически любых операций на сервере.