Выбор и покупка холодильника: мой опыт

Выбор и покупка холодильника: мой опытНазрела и у нас тем летом необходимость в покупке холодильника. Начали выбирать. Изначально мой выбор пал на немецкий Бош, ведь тут и качество отмененное и запчасти достаточно легко найти, например, Петли для холодильников Bosch по доступным ценам есть на сайте remochka.ru. Но обо всем по порядку.

Сначала я просто послала мужа поискать что-нибудь достойное и купить. Муж поискал-поискал, да и не купил, мотивировав тем, что без меня он не будет такую покупку делать. ОК, одна проблема — ребенка дома не с кем оставить, чтобы вдвоем отправиться искать то, что надо, а с ребенком шибко не поищешь.:))

Значит в следующие выходные еду я одна, сначала в «Электронный рай», облазила весь и даже сделала заказ, но решила до кучи посетить и «Горбушку». Там я тоже все обошла. Голова была уже квадратная, т.к. хотелось всего и много, да еще и подешевле, нормальное такое человеческое желание.:)))) А аппетит мой рос во время еды, вернее ходьбы. Сначала я положила глаз на «Горение», славный средне-размерный двухкамерный холодильник, вроде бы все при нем, но ростиком маловат, малый объем морозилки. Затем мне захотелось «нержавейку». На «Горбушке» я увидела «Vest Frost» с его 2 годами гарантии и нужным ростом, он был белый.

В итоге ничего не заказав, но набрав буклетов и списав цены вернулась ближе к ночи домой. Опять сидим решаем. Понимаю, что не придем ни к чему, волевым решением звоню и заказываю этот самый «Vest Frost» «нержавейку»! При этом эту самую «нержавейку» я живьем не видела, а только лишь на картинке.

Привозят, распаковывают, мне плохо. Дело в том, что из «нержавейки» только лишь фронтальная поверхность дверки, остальные части грязно-серого цвета! А на самой «нержавейке» остаются следы от пальцев. Вернулся с работы муж, чуть в обморок не упал. Девай, говорит, его куда хочешь, но видеть его не желаю.:(

Девушка я не робкого десятка, беру закон о защите прав потребителей и читаю, что можно предпринять, читаю, правда, невнимательно.:) Приравниваю холодильник к кофточке какой-нибудь, приезжаю на «Горбушку» и требую замены. На мое счастье ребята там тоже невнимательные были, этот закон по всей видимости вообще не читали. Говорят: «Хорошо, поменяем вам, выбирайте холодильник».
За то время, что стоял у нас этот самый «Vest Frost», он перестал мне нравиться вообще, ну просто категорически, весь его дизайн, эта дурацкая лампочка, как фонарь над подъездом, металлические сетчатые морозильные ящики, мелкой глубины, даром, что их там 4, лучше бы сделали 3, но нормальной глубины. Короче, цветом там было не обойтись. Но у той конторы был не велик выбор, на что бы я не ткнула пальцем, тут же выяснялось, что это уже закончилось. Остальное было уже сильно не дешево.:( И тут предлагается выставочный образец «Бош», это было лучше, что я могла взять. Он, конечно, был тоже не дешев, но я согласилась, т.к. он был большой, у него были полки из ударопрочного стекла, прозрачные глубокие пластиковые выдвижные морозильные боксы, два компрессора, вентилятор внутри, soft-дизайн, пыли на нем не было.:)

Холодильники нам обменяли. Правда, 2 ложки дегтя испортили несколько мою радость по этому поводу, во-первых, на холодильнике сбоку внизу оказалась вмятинка, едва заметная, но все же; во-вторых, стоил он почти на 200 баксов больше, чем аналогичный холодильник в «Техносиле». :((( Но за удовольствия надо платить, сегодня, по крайней мере, я не испытываю негатива от ежедневного общения с этим агрегатом. Сам агрегат нареканий не вызывает, работает четко, особенно вентилятор.:)) Кстати попутно выяснила, что сегодня крайне мало на рынке немецких «Бошей», практически одна Испания, мой тоже испанец.
Вот такая история.