Выбираем 4G антенну правильно

Выбираем 4G антенну правильноСвязь 4G LTE четвертого поколения в нашей стране функционирует достаточно давно. В настоящее время операторы расширяют зону покрытия своих сетей LTE и они уже доступны не только жителям крупных городов, но также и не больших населенных пунктов, расположенных в сельской местности.  И несмотря на то, что покрытие постоянно расширяется и улучшается у многих пользователей как крупных городов, так и отдаленных населенных пунктов возникают проблемы со связью 4G LTE и часто возникает необходимость в усилении слабого сигнала и установке антенны такой, к примеру, как mimo антенна 4g.

Причиной этих проблем может быть плотная городская застройка, конструкция здания, материалы, из которых оно изготовлено или удаленность многих населенных пунктов от базовых станций (БС) этих самых операторов связи, наличие различных препятствий в виде густых лесопосадок, рельефа местности и т.д..

Выбираем 4G антенну правильно

При помощи дополнительной внешней антенны можно в разы увеличить слабый сигнал и значительно увеличить скорость приёма/передачи мобильных данных. Какую антенну необходимо приобрести для усиления связи 3G и 4 G LTE в тех или иных условия?. Как выбрать 4G антенну для роутера и модема? А на каких расстояниях от БС стоит вести борьбу за качество сигнала и хорошую скорость передачи данных? Какая антенна для города лучше, а какая для дома в деревне или на дачном участке? На все эти и другие вопросы вы найдете ответы в сети интернет.