Все преимущества подоконников из искусственного камня

Все преимущества подоконников из искусственного камня

Если вы не знаете, какой именно подоконник лучше для того или другого помещения, имеет смысл рассмотреть подоконники из искусственного камня спб. Агломерат – это искусственный камень, его производят из частичек кварца, которые между собой соединяются полиэфирной смолой. Образуется исключительно износостойкий и прочный материал, который в наше время достаточно широко используется для производства включая подоконники.

Все преимущества подоконников из искусственного камня

Преимущества:

  • Простота в уходе. Кварцевый агломерат чрезвычайно устойчив к любым химически активным реагентам, по этой причине на нем не остается пятен или других следов.
  • Твердость. Шкала Мосса дает материалу семь единиц, как у гранита. Это обозначает, что подоконник из искусственного камня устойчив к прямым механическим воздействиям – его весьма сложно поцарапать и еще труднее отколоть.
  • Экологичность. Кварц экологичен на 100 процентов и ни при каких факторах не может представлять опасности для человека.
  • Влагонепроницаемость. У кварцевого агломерата показатель водопоглощения равен 0,1 процента, что несомненно является абсолютным рекордом среди всех стройматериалов, из которых сегодня производят подоконники. 
  • Гигиеничность. Данный параметр больше волнует тех, кто не знает, какую конкретно выбрать столешницу для кухни. Однако для подоконника чистота также очень важна, ну а искусственный камень не колется и не царапается, с годами в нем не образуются трещин.
  • Термостойкость. Это еще один значительный момент – кварц, связанный полиэфирными смолами, не меняет своих параметров под действием критически низких и высоких температур. 
  • Долговечность. Подоконник из искусственного камня на солнце не выгорает. Он служит десятилетиями, не теряя замечательного внешнего вида.