Влияние окружающей среды на здоровье беременной женщины

Влияние окружающей среды на здоровье беременной женщиныБыть беременной – это огромная ответственность. Большая часть времени уходит на то, чтобы убедиться в безопасности своего малыша, находящегося в утробе. Хотелось бы познакомиться поближе с возможными опасностями, таящимися в окружающей среде.

Эти знания облегчат вашу тяжелую работу быть беременной женщиной. Вы будете знать, от чего вам стоит держаться подальше. А это все убережет вас от еще одного повода для волнений.

Вам нужно остерегаться любых пестицидов, потому что они вредны для развития плода. Их прямое или продолжительное воздействие очень отрицательно для зародыша. Если ваша работа связана с пестицидами, вы должны попросить перевести вас в более безопасное отделение. Пестициды используются для борьбы с сорняками и насекомыми, грибками и заболеваниями растений. Поэтому в таких занятиях вы не должны брать участие и держаться от таких мероприятий подальше.

Уборка, готовка и стирка, пожалуй, единственное от чего вас нельзя спасти. Увы, но факт, во многих чистящих средствах имеются химикаты, которые могут принести вред вашему ребенку. Здесь нужно придерживаться небольших правил:

  • обязательно надевайте перчатки из термопластичного эластомера купить которые можно на сайте mediok.ru;
  • проветривайте помещение после использования чистящих средств; держите их подальше от носа и не вдыхайте глубоко;
  • желательно использовать кремообразные средства; не используйте средства, содержащие аммиак или хлор.

Транспорт, промышленность – все это поставляет в огромных количествах в воздух, которым мы дышим, смог, дым, угарный газ. Ограничьте себя от шумных улиц, большого скопления автомобилей. Избегайте помещений, в которых накурено. Гуляйте в парках или на улицах спальных районов.

Вероятно, вы уже наслышаны о колоссальном вреде радиации во время рентгеновских исследований. Так вот, вы можете получить долю радиации и от бытовой техники: компьютер, микроволновая печь, телевизор. Если ваш дом и квартира напичканы чудо-машинами современного мира, то старайтесь, по меньшей мере, реже их использовать. Окончательного доказательства вредного воздействия от домашней техники нет, но лучше лишний раз поберечь своего малыша.

Если вам вдруг вздумается сделать капитальный ремонт в квартире или доме, откажитесь от такой затеи. Ведь практически все краски, клеи, строительные вещества содержат в себе опасные химикаты. Безопасность вашего малыша и нормальное его развитие должны стоять у вас на первом месте. Теперь вы вооружены большим количеством нужной информации и можете получать удовольствие от вашей беременности.