Вилочный погрузчик: особенности

Вилочный погрузчик: особенности

Мир современной техники, которая предназначена для складских хозяйств, весьма широк. Перед предприятиями, желающими автоматизировать производство, встает непростой вопрос о том, как выбрать вилочный погрузчик цена. Вилочный погрузчик – это складская грузоподъемная техника, необходимая для поднятия, транспортировки и складирования различных грузов в складских помещениях, логистических центрах и терминалах.

Вилочные погрузчики разделяются в зависимости от модели двигателя:

Дизельные вилочные погрузчики снабжены двигателем внутреннего сгорания и применяются на открытых рабочих площадках, очень редко в закрытых помещениях. Связано это, прежде всего, с огромным количеством выхлопов, которые возникают при работе.

Вилочный погрузчик: особенности

Бензиновые вилочные погрузчики внешне похожи на дизельные. Особенно это касается условий использования. Однако отличие состоит, прежде всего, в его экологичности – при работе вредные выхлопные газы не выделяются. При работе шумит бензиновый вилочный погрузчик значительно меньше дизельного.

Электрические вилочные погрузчики отличаются полной экологичностью и надёжностью при проведении работ. Они довольно компактны и маневренны, не вызывает сложностей и управлении, так как оно ведется при помощи современных автоматизированных систем. Отрицательным качеством электрического вилочного погрузчика можно назвать использование только в закрытых помещениях и на идеально ровных полах, а также довольно высокую цену. Кроме того, для них требуется подзарядка аккумуляторных батарей для работы электродвигателя. Однако при учете всех преимуществ все эти недостатки не кажутся чем-то существенным.