Установка сидений в микроавтобус: особенности

 

Установка сидений в микроавтобус: особенности

Установка сидений в микроавтобус — один из главных этапов, при переоборудовании микроавтобусов. Как раз дополнительные кресла были и остаются наиболее противоречивым вопросом, появляющимся перед изменением целевого назначения автомобиля. У многих автовладельцев переделка до сих пор вызывает беспокойство, связанное с современными крепежными системами и методами их установки. Не смотря на это, недоверие к переделанным микроавтобусам граничит с высокой ценой на оригинальные пассажирские микроавтобусы, которая довольно часто становится главным фактором для последующей переделки.  Весьма популярным является крепления металлических конструкций кресел на специальные салазки. Каждый из нас не раз сталкивался с этими общеизвестными, однако очень удобными механическими системами. Выдвижные ящики комода или тумбы, межкомнатные двери купейного типа или шкафы-купе, которые ездят по направляющим. Это и есть явный пример бытовых салазок, которые используются в переоборудовании микроавтобусов.

Установка сидений в микроавтобус: особенности

Они весьма просты в использовании и с точки зрения экономии пространства практичны. А эта их характерная черта очень удобна не только в доме, но и в транспортном средстве. Салазки дают возможность сидениям вперед-назад перемещаться и пассажиры могут в высшей степени комфортно расположится в креслах в авто. Именно благодаря таким рельсам, как их часто еще называют из-за их внешнего вида, сидушки можно легко сдвинуть, высвободив место для багажа и не только.

Салазки для авто бывают двух типов: внутренние или внешние. Выбрать тот или отличный вариант для автомобиля помогут мастера специализированных СТО. Своими силами подбирать и тем более проводить их монтаж не следует: рискуете упустить из вида важные аспекты, что за собой потянут появление новых проблем.