Уроки вокала: как правильно выбирать песню

Уроки вокала: как правильно выбирать песнюПравильный выбор песни – это как выбор жены или мужа. Необходимо, чтобы и Вам подходила, и другим нравилась. А теперь, без шуток!

Сегодня Вы узнаете три секрета, которые помогут правильно подобрать идеальную песню именно для Вас.

Для того чтобы все успевать, от мелодии не отставать и не спешить в песне, выберите удобный темп.

Главным образом, люди делятся на 2 категории: те, кто любит печальные и медленные песни, и те, кто любит задорные и быстрые. Это зависит от Вас лично. Подберите в наибольшей степени комфортную для вашего настроения песню — идеально подойдут русские песни

Начинающим вокалистам лучше всего подойдут песни в среднем темпе. В случае, если Вы выберите слишком быструю песню, то не будет хватать дыхания, не будете успевать выговаривать слова, начнете задыхаться и быстро появится одышка.

Слишком медленные песни — тоже не наилучший вариант для новичка в вокальном пении.

Чтобы как следует петь длинные ноты, необходимо хорошо владеть дыханием. Лично вы не должны тянуть из последних сил медленную мелодию, лучше всего подберите комфортный именно для себя ритм.

Второй значительный момент в подборе песни – это подобрать подходящую тональность. Тональность непосредственно зависит от Вашего диапазона голоса. Для того чтобы правильно определить свой диапазон, не обязательно иметь знакомого музыканта или музыкальное образование. Необходимо лишь прислушаться, как Вы говорите и как Вы поете.