Светильники для спортзала: как выбрать

Светильники для спортзала: как выбратьОдним из важных вопросов при реконструкции в школах и других учебных заведениях спортивных залов  является замена или модернизация освещения.  Для того, чтобы освещение в спортзале было максимально комфортным, необходимо использовать специальные светильники, идеальный вариант — светильник с защитной решеткой

В спортзале обязательно должны быть установлены защитные решетки, которые предотвращают повреждения плафона и самого светильника от удара мячом.

Спортивный зал и освещение 

Спортзал – это место для активной жизни всей школы. Он не только позволяет побегать и попрыгать, но и выполнить гимнастику. Тут проходят спортивные игры, соревнования детей. Эти игры с мячом могут создать определенную опасность для всех установленных световых приборов. В случае попадания мяча в незащищенный светильник, плафон может быть разбиться и осколки разлетятся по всему залу. В данном случае есть риск травмирования детей.

Помимо этого, иногда решетку одевают непосредственно поверх самого светильника, прямо на его корпус. Не стоит устанавливать такую защиту в спортзале, так как она не будет гарантировать целостность прибора. Удар мячом тоже воздействует и на сам светильник, который будет постоянно  из строя выходить. Светильники в спортзале, которые находятся внутри зоны решетки, но не соприкасаются со ней имеют самую надежную защиту.  Само изделие должно иметь жесткую конструкцию, которая бы выдержала большие нагрузки.