Столешницы из искусственного камня: преимущества

Столешницы из искусственного камня: преимуществаПочему столешница grandex купить которую можно, например, на сайте grndx.ru пользуется большой популярностью? Давайте разберем главные преимущества столешницы для кухонь из искусственного камня:

1) Прочность;

2) Легкость в ремонте;

3) Безопасность для здоровья человека и живых организмов;

4) Непроницаемая поверхность для различных бактерий;

5) Повышенный уровень гигиенических свойств.

Благодаря тому, что нет микропор, которые так характерны для натурального камня и древесины, кухонные столешницы из искусственного камня не накапливают грязь.

На обеденных и разделочных столах постоянно находится микроскопические остатки еды. Эта пища служит отличным источником для размножения различных бактерий. Так как на поверхности камня нет пор, она считается ненужной для размножения микроорганизмов. Акриловый камень для столешниц имеет гладкую поверхность, его легко мыть.

При контактировании с водой дерево разбухает, а потом и портится. Таким минусом обладают столешницы из древесно-стружечных материалов. Акриловый камень нейтрален к влаге. Для него не страшны высокие температуры, поэтому ему не повредит раскаленная сковородка.

Искусственный камень можно с легкостью отшлифовать, можно увидеть места стыков. Такой эффект увеличится благодаря однородной структуре камня по всей площади.

Если использовать кухонные столешницы из ненатурального камня, то можно не бояться, что вещества, выделяемые из него, смогут быть причиной различных заболеваний. И дело все в том, что акриловый камень не выделяет аллергенных и токсичных соединений. Ничего не может выделяться из акрилового камня, ни при каких обстоятельствах.

Поверхность столешниц из природного камня обладает механической прочностью. Невозможно такую столешницу поцарапать ни ножом, ни вилкой, ни гвоздем. А если все-таки владельцы умудрились поцарапать ее, то это можно легко исправить, обратившись к профессионалам.

Так как изделия из акрила изготавливаются не большими партиями, а индивидуально, то они подойдут к любому интерьеру. Форма столешниц может являться разнообразной: от обычной прямоугольной до самой сложной с несколькими радиусами.

Богатая палитра цветов позволяет клиенту точно подобрать цвет, который бы идеально вписывался в интерьер кухни. Среди цветовых гамм можно найти даже имитации естественного камня (гранит, мрамор, песчаник) и броские тона, не встречающихся в природных материалах, например, как дерево либо естественный камень.