SPA-маникюр: особенности

SPA-маникюр: особенности

SPA-маникюр — необходимая помощь для рук и ногтей

Руки женщины всегда были и есть ее визитной карточкой. Поэтому сухая кожа рук и неухоженные ногти смогут сильно испортить первое впечатление о Вас. СПА-маникюр – это приятная процедура по уходу за руками. Традиционно в нее входят расслабляюшие теплые ванночки для рук, питательные маски, массаж и пилинг. Такой маникюр занимает обычно 1-2 часа, за это время вы полностью отдохнете и расслабитесь. Спа-маникюр проводят в салоне, но можно организовать и дома. Основная цель этого маникюра – ухоженные руки и аккуратные ногти. В салонах-красоты можно выбрать из нескольких вариант оспа-мианикюра: омолаживающий, питательный, восстанавливающий. Значительно сэкономить на данной процедуре поможет подарочный сертификат спа

Спа-маникюр в салоне

Этот маникюр включает в себя несколько этапов:

  • Расслабляющая ванночка для рук, обычно в нее добавляют экстракты водорослей или морскую соль.

Пилинг для рук

  • Пилинг для рук. Мастер массирующими движениями наносит скраб на руки и оставляет его на 3-5 минут, затем смывает водой. Благодаря такой манипуляции все ороговевшие клетки эпидермиса удаляются и поэтому кожа лучше сможет впитать увлажняющие средства.
  • Парафинотерапия. Парафиновые ванночки для рук схожи с эффектом сауны. Они оказывает чудотворное воздействие на кожу рук, даже самая сухая кожа станет бархатистой и мягкой. Также с помощью парафинотерапии заживляются трещины на руках и разглаживаются мелкие морщинки. Часто в ванночки дополнительно добавляют смягчающие масла и витамины, алоэ для усиленного питания.

Массаж рук

  • Массаж рук обычно выполняют при помощи массажных масел. Таким образом кожа шлифуется, становится гладкой и эластичной. Компоненты, входящие в масла для маникюра способствуют длительному увлажнению кожи, а также защищают ее от вредных воздействий.
  • Маникюр. Здесь мастер обрабатывает кутикулу, придает нужную форму ногтям, полирует пластину, наносит специальную базу под лак, цветной лак и закрепляющее средство для маникюра.