SMILE лазерная коррекция зрения: все, что нужно знать

SMILE лазерная коррекция зрения: все, что нужно знать

SMILE (Small Incision Lenticule Extraction) — это новая технология лазерной коррекции зрения, которая использовалась с 2011 года и до сих пор считается одним из самых точных и безопасных методов в офтальмологии. В статье мы рассмотрим, что представляет собой технология smile лазерная коррекция зрения, как она работает и какие преимущества она предлагает по сравнению с другими методами коррекции зрения.

Суть технологии SMILE заключается в создании небольшой интрастигматической расслоенной линзы внутри роговицы. Для этого врач использует фемтосекундный лазер, который создает мельчайший линзообразный лоскуток в толще роговицы. Затем с помощью миниатюрной пластиковой щипцовой приспособления созданный лоскуток удаляется через созданное отверстие.

Процедура проходит максимально быстро и безболезненно, так как лазер выполняет все действия автоматически. Время операции обычно занимает не более 10-15 минут на один глаз.
 

SMILE лазерная коррекция зрения: все, что нужно знать

Существует множество преимуществ технологии SMILE по сравнению со стандартной лазерной коррекцией зрения. Во-первых, она значительно более точная, так как в ней используется более детальное моделирование и меньше манипуляций с роговицей. Кроме того, она более мягкая к роговице, так как создание большой расслаиваемой линзы минимизирует риск повреждения ткани. И наконец, технология SMILE позволяет сохранить нервный пучок роговицы, что делает глаз менее чувствительным к механическим воздействиям и повышает качество зрения после коррекции.

Технология SMILE уже давно используется в клиниках по всему миру и считается одним из самых высокотехнологичных и эффективных методов коррекции зрения. Если у вас есть проблемы со зрением, обязательно обратитесь к специалистам и узнайте о возможностях коррекции зрения.