Преимущества натурального шелка

Преимущества натурального шелка

Шелк – это ткань, которая по праву возглавляет группу самых «элитных» швейных материалов. Ее производят из натурального сырья. Именно благодаря этому шелковые полотна в себе воплощают самые лучшие потребительские характеристики. С иной стороны, природное происхождение ткани делает ее достаточно дорогой. Вот по какой причине данные материалы по большей части используют для пошива торжественных нарядов, прекрасного постельного белья и т.п. В наше время купить натуральный шелк оптом от производителя можно даже в сети интернет, например, на сайте russilk-store.ru

Все преимущества натурального шелка

Преимущества натурального шелка

Как известно, шелковым нитям находится достаточно широкое применение даже в медицине. Полотна из данных волокон характеризуются такими достоинствами:

  • Тактильный комфорт. Гладкие волокна шелковые очень нежные, именно поэтому приятно чувствуются на коже.
  • Поддержка оптимальной температуры тела. Одежда из шелка отлично согревает зимой и освежает летом.
  • Бактерицидные качества. Материал не натирает кожу, не вызывает зуда, высыпаний и покраснений. Шелковая среда – непригодна для размножения микробов и клещей.
  • Долговечность и прочность. Придерживаясь правил ухода за шелком, можно сохранить изначальную привлекательность своих нарядов на многие годы.
  • Гигроскопичные свойства. Волокна шелковой ткани хорошо впитывают влагу, ее выводят наружу с дальнейшим испарением в окружающую среду. Это полностью исключает излишнюю потливость даже в самую жаркую погоду.
  • Также в составе шелковых волокон присутствуют белок, жирные кислоты, воск. Поэтому имеется мнение, что одежда из подобный ткани снимает ревматические боли, способствует омоложению кожи и оказывает релаксирующий эффект