Полезные свойства черной икры

Полезные свойства черной икрыДанный деликатес любят многие люди, однако не все знают, чем она так полезна. Много веков икра считается неповторимым продуктом питания. В ее состав входит огромное количество питательных веществ. Секрет уникальности данного продукта в концентрации полезных элементов и витаминных комплексов, в которых так нуждается человек. Кстати, если Вас интересует черная икра купить в спб цена — посетите сайт 6ocean-seafood.ru

ХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Так чем же так полезна черная икра? Ее уникальность заключается в особенном химическом составе. В ней содержится почти 30 процентов легкорастворимых белков и около 13 процентов жиров. Помимо этого в ней имеется фолиевая кислота, комплексы витаминов, лецитин, незаменимые аминокислоты. Она весьма богата большим количеством полезных минералов. При потреблении ее в умеренных дозах, однако на постоянной основе, можно значительно улучшить свое здоровье.

ПОЛЬЗА ЧЕРНОЙ ИКРЫ

Данный деликатес не является лекарством, однако черная икра прекрасно справляется с профилактикой многих болезней и оказывает общеукрепляющий эффект на организм человека. Все эти свойства она получила благодаря высочайшему содержанию полинасыщенных жирных кислот, а также кальция, фосфора и йода. Данные элементы оказывают полезное влияние на функциональность головного мозга, отлично укрепляют иммунитет, стабилизируют память, стимулируют кровообращение, предотвращают развитие тромбофлебита.

Черную икру рекомендуется употреблять в пищу людям, которые подвержены болезням сердца и сосудов. Небольшие дозы способны человека уберечь от сердечных болезней. Жирные омега-кислоты несомненно являются отличным профилактическим средством против возникновения раковых опухолей, повышают иммунитет, налаживают работоспособность нервной системы.

Помимо этого, икра отлично воздействует на зрение. Косметология и современная медицина предлагает потребителю огромное количество косметологических препаратов с содержанием данного деликатеса.