Пластиковые окна: особенности выбора

Пластиковые окна: особенности выбораВ случае, если вы решили купить новые пластиковые окна, то приоритетом при приобретении для вас должно быть собственно качество профиля ПВХ и комплектующих. К подбору пластиковых окон следует подойти с осторожностью и максимальной ответственностью, так как пластиковые окна будут вас защищать от проникновения холода и шума на протяжении долгих лет.

Простому потребителю в многообразии данной продукции весьма сложно сориентироваться. А ведь безошибочный выбор пластиковой конструкции – это первостепенный фактор прочности и долговечности пластикового окна.

Особо важен правильный подбор пластиковых конструкций для тех, кто живет в странах с суровым холодным климатом. В этом случае не единственным решением утепления квартиры непременно является многокамерный стеклопакет и качественный профиль. Могут быть заполнены камеры стеклопакетов инертным газом с низкой теплопроводностью, которые лучше всего ставить в квартиры в данных странах.

При подборе пластиковых конструкций внимание следует обратить на предприятия, их производящие. В первую очередь, это торговые марки немецких профилей.

Гарантией надежной и продолжительной службы окон несомненно являются их правильные замеры и качественный монтаж. В противном случае могут быть неприятные перекосы, которые простой регулировкой не отремонтировать. И как следствие – быстрый износ уплотнителей и фурнитуры и нарушение герметичности.

Основные положительные качества пластика:

  • Пластиковые окна целиком и полностью герметичны, а, следовательно, отлично сохраняют тепло и способны квартиру защитить от проникновения неприятных запахов, звуков с улицы и пыли.
  • Ухаживать за пластиком довольно просто. Его достаточно протереть влажной тряпкой, для того чтобы добиться идеальной чистоты. Красить его не надо.
  • Пластик, в противоположность дереву, не ссыхается и под влиянием различных внешних воздействий не деформируется.