Отбеливание зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов в домашних условиях

Все люди мечтают об ослепительной белой улыбке. У одних, правда, зубы имеют желтый или серый оттенок от природы, другим же эти тона придает курение, чрезмерное употребление кофе и чая, а также продуктов с сильной пигментацией. Предлагаем Вашему вниманию самые лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях. Однако консультация стоматолога в этом случае обязательна. Кстати, если Вас интересует Стоматология Семеновская — посетите сайт venstom.ru

Существуют следующие самые лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях:

Самый простой и доступный способ – купить концентрированную пасту. Однако иногда в ее состав входят абразивные вещества, которые царапают эмаль. Этот вариант помогает избавиться от налета и внешних пятен. Пользоваться отбеливающей пастой разрешается не дольше одного месяца.

Можно периодически натирать зубы кожурой лимона или содой, завернутой в марлю. Однако специалисты не рекомендуют выполнять эту процедуру, так как при одном неосторожном движении можно серьезно повредить эмаль или десны.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Ещё вариант – нанести на зубы чистящий гель. Он сначала застынет, а потом постепенно смоется слюной. Результат станет заметным через две недели регулярного использования средства. Также его можно наносить на зубы пластиковой каппой. Ее наполняют гелем и на ночь надевают на челюсть. С помощью этой техники придать белоснежность улыбке удастся быстрее.

Каждый метод обладает своими недостатками. Например, одним из компонентов зубного геля может быть перекись водорода, которая портит покрытие и раздражает десны. Для того чтобы оттенок получился естественным, надо неукоснительно следовать рекомендациям, указанным в инструкции к препарату. Идеальный вариант – это, конечно, клиническая процедура, но иногда на поход к стоматологу нет времени или денег. Тогда стоит прибегнуть к самостоятельным путям осветления эмали. Вам понравились самые лучшие способы отбеливания зубов в домашних условиях? Жду Ваших комментариев.