Ортопедические стельки: что это и какие они бывают?

 

Ортопедические стельки: что это и какие они бывают?

Ортопедические стельки санкт петербург – это специальные вкладыши, которые помогают устранить неприятные ощущения в стопах и снижают риск возникновения травм в области ног и спины. Они изготавливаются из различных материалов и могут быть подобраны индивидуально под каждого человека.

В чем преимущества использования ортопедических стелек?

Ортопедические стельки являются эффективным средством профилактики и лечения многих заболеваний, связанных с ногами и позвоночником.

Кроме того, ортопедические стельки помогают уменьшить нагрузку на стопы и позвоночник, повышают комфорт при ходьбе, улучшают кровообращение и снижают утомляемость ног.

Как подобрать ортопедические стельки?

Выбрать подходящие ортопедические стельки можно только при консультации с врачом-ортопедом. Все зависит от конкретной ситуации и состояния ног человека. Ортопедические стельки бывают индивидуальные и серийные. Индивидуальные стельки производятся по индивидуальным размерам, учитывая особенности стопы и нозологический диагноз.

Какие материалы используются при производстве ортопедических стелек?

Ортопедические стельки могут быть различных типов и состоять из разных материалов. Например:

— Пенопласт
— Полиуретан
— Спонж
— Гель
— Специальная порошковая смесь

Ортопедические стельки: что это и какие они бывают?

Как массаж может улучшить действие ортопедических стелек и оказать лечебный эффект?

Многие производители ортопедических стелек также предлагают модели с функцией массажа. Это позволяет усилить лечебный эффект стелек, улучшить кровообращение, снизить отеки и боли. Однако, перед приобретением данной модели, обязательно договоритесь с врачом-ортопедом или флебологом, так как вибромассаж не рекомендуется при наличии определенных патологий и заболеваний.

Ортопедические стельки – это необходимый аксессуар для всех людей, которые активно двигаются и хотят сохранить здоровье своих стоп и позвоночника на долгие годы. Но помните, что правильное подбор и использование ортопедических стелек возможно только после консультации с врачом-ортопедом или флебологом.