Необычные межкомнатные двери от дизайнеров

Необычные межкомнатные двери от дизайнеровЕсть люди, которые не согласны иметь в интерьере простую, типичную межкомнатную дверь, им подавай что-нибудь необычное, эксклюзивное. И дизайнеры стараются, как могут, чтобы у таких людей был выбор, и создают элитные межкомнатные двери из массива и крайне необычные модели. О последних мы и поговорим.

Двери-невидимки

Самое интересное, что они действительно практически невидимы. Создала их одна зарубежная дизайнерская группа. Они посчитали, что простые дверные конструкции занимают в квартирном пространстве слишком много места, и решили эту проблему с помощью специальной технологии, по которой двери монтируются на одном уровне со стеной так, что их практически не видно. Технологию даже запатентовали. Эти межкомнатные двери изготовлены так, что имитируют элементы декоративной отделки, которые применяются в конкретной квартире. Весит конструкция мало, открывается легким толчком руки или ноги. Моделей много, чтобы дверь сливалась с интерьером нужно подобрать подходящую отделку. Особого успеха на рынке решение дизайнеров не получило. Наверное, потому что это не очень безопасно, представляете, пришли к вам гости, и все как один сталкиваются лбом о невидимую дверь. Кому будет приятно?

Двери для детей

А вот это уже более интересные и полезные решения. Детские двери — их отличие, конечно, в дизайне, который охватывает темы сказок и мультфильмов. Для спальни девочки, к примеру, можно поободрать дверь, которая копирует миниатюрные дверцы, используемые в кукольных домиках. Или выбрать деревянные двери, имитирующие ворота во дворец. Детям такие решения очень нравятся, ну а со стороны сразу видно, в какую комнату ведет такая дверь.

Умные двери

Специалисты разработали дверь, которая узнает вашего домашнего питомца, и открывает замок автоматически. Работает система просто: специальная программа считывает изображение питомца, передает в компьютер, и после распознавания дает команду открыть дверь, если в памяти есть изображение именно этого животного. Очень полезное устройство, к примеру, часто собаки убегают из дома погулять, и не возвращаются до поздней ночи. Чтобы не ждать их лишая себя драгоценного сна, можно установить такую вот интересную систему. Хотя понятно, что стоит она прилично.

Вот такие необычные модели. Но все-таки большинство предпочитает простые варианты, к примеру, раздвижные межкомнатные двери, которые и стильно выглядят, и недорого стоят.

А решения, к которым прибегают дизайнеры это, скорее, попытка привлечь интерес к своей персоне. Ну, кому нужны, например, двери-невидимки? Кроме того стоят такие модели безумно дорого.