Музыка на свадьбе

Музыка на свадьбеМузыка — это неотъемлемая часть свадьбы. Она необходима для того что бы свадьба прошла весело, без лишних неловкостей и молчания. Музыка на свадьбе создаст торжественный звуковой фон и поднимет гостям настроение. Также без музыки на свадьбе не будет ни конкурсов, ни зажигательных танцев.

В какие моменты свадьбы необходима музыка

На протяжении всего свадебного дня будут моменты, которые просто не смогут обойтись без музыкального сопровождения. Рассмотрим их подробнее:

Церемония регистрации брака в ЗАГСе. Перед церемонией Вы сможете лично выбрать музыкальное сопровождение, которая будет звучать.

Прогулка. Выберите музыку, которую Вы бы хотели слышать во время Вашей прогулки.

Первый танец молодожёнов. Выбирайте мелодию для танца красивую и волнующую. Возможно она станет символом

Вашей свадьбы. Поверьте, Вам будет очень приятно, когда через много лет услышав знакомый мотив Вы вспомните, как танцевали свой первый танец в качестве мужа и жены.

Танец невесты с отцом и жениха с матерью.

Торжественный вынос и разрезание свадебного торта. Следует выбрать соответствующую этому событию на свадьбе мелодию.

Бросание невестой букета и подвязки. Это один из самых долгожданных и интригующих моментов на свадьбе для не замужних девушек. Для этого момента так же нужно выбрать музыкальный фон.

Последний танец. Этот танец завершает свадебный вечер, чаще всего его танцуют под такую же музыку, что и первый танец молодожёнов.

Отъезд молодожёнов. Музыка, под которую молодожёны будут уезжать, из ресторана станет прекрасным завершающим штрихом свадебного вечера.

Теперь пришло время обсудить формат музыкального оформления свадьбы. А он будет целиком и полностью зависеть от Вашего желания и выбранного стиля проведения торжества. Давайте рассмотрим наиболее популярные решения для музыкального оформления свадьбы:

Оркестр или ансамбль.

При наличии достаточного количества денежных средств на свадебный банкет можно пригласить оркестр или ансамбль. Если Вы решили сделать выбор в пользу оркестра или ансамбля, то предварительно необходимо ознакомиться с их репертуаром, определить порядок звучания песен, узнать с каким оборудованием работают и, конечно же, заранее обговорить продолжительность работы. Так же учтите, что нужно будет позаботиться о специальном месте в банкетном зале, где расположится оркестр. Желательно, что бы это был не тёмный угол с удобным доступом к оборудованию. И не забывайте, о том, что живая музыка это, прежде всего люди, которым на протяжении вечера понадобится отдых и время, что бы перекусить.

DJ (ди-джей).

Один из лучших вариантов для развлечения гостей на свадьбе. Профессиональный ди-джей сможет правильно подобрать новинки музыки для каждого момента свадьбы. С ди-джеем так же нужно будет предварительно встретиться, обсудить репертуар, выслушать его мнение и высказать своё. Не забудь те уточнить о наличии светомузыки.

Баянист, гитарист или аккордеонист.

Сейчас не редко на свадьбе можно увидеть баяниста, гитариста или аккордеониста, который на протяжении всего вечера сопровождает свадебный вечер весёлой и мелодичной музыкой.

Магнитофон.

Если на свадьбу выделен небольшой бюджет или Вы просто решили сэкономить на музыке, то можно выбрать один из самых простых и дешевых вариантов – музыкальный центр или магнитофон. В большинстве случаев в ресторанах и кафе есть свои музыкальные центры и Вам не придётся приносить свой. Первое с чего следует начать это подбор музыки и её запись на диски в нужном Вам порядке. При записи музыки нужно не забывать, о том, что медленные танцы обязательно должны чередоваться с быстрыми и музыка всегда должна быть танцевальной. Второе – на свадьбе будут люди разных возрастов, поэтому постарайтесь подобрать музыку так, что бы она понравилась всем. И, наконец третье – это выбор места для музыкального центра. Лучше всего его расположить таким образом, что бы он был подальше от столов с закусками и недалеко от танцплощадки, но в то же время танцам не мешал.

И не забывайте, что такой важный элемент свадьбы, как музыка может, как превратить Вашу свадьбу в незабываемое торжество, так и испортить её окончательно. Не ошибитесь с выбором.