Монтаж охранной сигнализации – этапы, особенности, подбор оборудования

Монтаж охранной сигнализации – этапы, особенности, подбор оборудования

Правильно произведенная установка охранной сигнализации – это гарантия безопасности офиса, квартиры или дома. Современное оборудование, установленное с учетом всех действующих норм и требований, позволяет защитить помещение от непрошеных гостей и полностью обеспечить сохранность имущества во время отсутствия собственников жилья. Осуществлять монтаж охранных систем можно с привлечением специализированных компаний либо своими силами. Именно благодаря появлению современных технических средств и беспроводных технологий подключение сигнализации большого труда не составляет.

Охранная сигнализация для квартиры

Монтаж охранной сигнализации – этапы, особенности, подбор оборудования

К охранной сигнализации относят целый комплекс чувствительных датчиков и технических устройств, которые срабатывают при несанкционированном проникновении в жилище и позволяют эффективно принимать необходимые меры. Исходя из принципа действия системы бывают таких типов:

  • С выведением на пульт специальный охраны – имеет модуль коммутационный, который в случае срабатывания датчиков сигнал направляет в центральный пункт службы охраны.
  • GSM – подразумевает монтаж охранной сигнализации с электронным модулем, который оборудован GSM-адаптером. В случае, если в помещении срабатывает датчик, его сигнал направляется на смартфон домовладельца в виде сообщения или звонка.
  • Автономная – в себя датчики включает, звуковые извещатели, световые компоненты и иные устройства, которые подсоединяются к одному электронному блоку.
  • С подключением к телефонной линии – это система, аналогичная GSM-сигнализации, однако с той разницей, что отправляется сигнал по стационарной телефонной линии.