Мембрана газовой колонки: ремонт

Мембрана газовой колонки: ремонтРазличные водонагреватели бытового назначения – газовые колонки эксплуатируются в частных домах и старых многоэтажках и для подготовки санитарной воды. Их узлы и детали имеют свойство быстро изнашиваться так же, как и у абсолютно любого иного оборудования. В основном из строя выходит мембрана водяного редуктора, которую поменять можно своими руками или же следует обратиться к мастерам-профессионалам. Кстати, если вас интересует ремонт мембраны газовой колонки Нева — посетите сайт lengazspb.ru

В состав практически любой конструкции газовых теплообменников входит устройство, которое называется водяным редуктором. Данная деталь может иметь различную конфигурацию исполнения исходя из модели аппарата нагревания воды, однако принцип работы аналогичных устройств остается одинаковым.

Редуктор воды, который установлен на газовой колонке, служит для устойчивого поддержания водяного давления в системе теплообменника водонагревателя. Именное за счет равномерности давления происходит равномерный проток воды, следовательно такой же равномерный подогрев жидкости.

Составной частью редуктора, которая способствует плавной регуляции давления воды, выступает мембрана из резины. Данный элемент редуктора, сделанный в виде прокладки как правило на основе технической резины, имеет круглую форму и устанавливается внутри корпуса редуктора.

По причине длительной эксплуатации оборудования нагрева воды, находясь постоянно в движении, резиновая мембрана со временем изнашивается. В отдельных местах износ технической резины приводит к порывам материала. Следовательно, функция регуляции давления воды прекращает функционировать по заданному алгоритму.