Кондиционер: выбираем правильно

Кондиционер: выбираем правильно

Сегодня купить кондиционер не проблема, достаточно ввести в поисковую строку браузера запрос казань кондиционеры недорого. А что надо знать для того чтобы сделать верный выбор? Это не только сделает помещение более уютным, но и избавит от необходимости проведения частого ремонта. Здесь мы собрали рекомендации специалистов.

Для правильного выбора кондиционера, необходимо учесть размеры помещения и его расположение (находится ли оно в тени или на солнечной стороне). В зависимости от этого выбирается и мощность кондиционера.

Кондиционер: выбираем правильно

На 1 м2 площади помещения должно быть 100 Вт мощности кондиционера. Например, имеет кондиционер холодопроизводительность 2 кВт, этого достаточно для создания комфортной среды в комнате площадью 20 м2 (при условии, что там присутствуют 1-2 человека и отсутствуют источники тепла).

Кондиционер: выбираем правильно

Есть различные виды кондиционеров: конвекторы, сплит-системы и напольные (мобильные). Мобильный кондиционер легко перемещать из одной комнаты в другую, он оснащен функцией ионизации и очистки воздуха. И все же есть и недостаток – приходится постоянно сливать из него воду, которая при конденсации оседает в специальный отсек. При этом напольный агрегат не отличается тихой работой. При этом его не нужно монтировать и делать дыру в стене. В итоге, не нужно вызывать мастеров, что естественно дешевле.