Керамогранит полированный и глазурированный: особенности и преимущества

Керамогранит полированный и глазурированный: особенности и преимущества

Керамогранит – материал, который уже давно пользуется популярностью среди тех, кто решил обновить интерьер своего жилья. Этот искусственный камень представлен на рынке в различных вариантах исполнения: полированный, матовый, керамогранит полированный глазурированный 800*1600 и другие. В статье мы расскажем о двух основных видах облицовки из керамогранита – полированном и глазурированном.

Полированный керамогранит – это материал, который обычно выбирают те, кто хочет получить эффект глянцевой поверхности в их доме. Его производят путем обработки поверхности полировальными кругами, благодаря чему керамогранит получает зеркальный блеск. Этот вид керамогранита делает интерьер значительно более ярким, увеличивает пространство и в свою очередь, позволяет получить отличный декоративный эффект в комнатах с низким освещением.

Глазурированный керамогранит тоже имеет гладкую поверхность, однако его обработка происходит с помощью специальных глазурованных покрытий. Эти материалы защищают поверхность от повреждений и пятен, благодаря чему керамогранит еще долго остается светлым и новым. Глазурированный керамогранит также имеет свою цветовую гамму, благодаря чему вы сможете подобрать материал, который лучше подходит к вашему интерьеру.
Керамогранит полированный и глазурированный: особенности и преимущества

Однако, важно знать, что в зависимости от условий эксплуатации, каждое из двух покрытий может стать более оптимальным вариантом для определенного помещения. Если вы владеете информацией о особенностях каждого вида, то сможете легче выбрать то, что идеально подходит для вашей комнаты.

Так или иначе, независимо от выбранного типа керамогранита, этот материал отлично подходит для облицовки пола, стен, ступенек и других элементов комнаты. Он обладает высокой прочностью и долговечностью, устойчив к воздействию воды, химикатов и других внешних факторов. Благодаря этим свойствам, облицовка из керамогранита может прослужить десятилетиями, не требуя ремонта.

Выбирая материалы для отделки в вашем доме, обратите внимание на керамогранит – это надежный и красивый материал, который удовлетворит все ваши потребности в комплексной облицовке интерьера.