Кеды Converse: особенности и преимущества

Кеды Converse: особенности и преимущества

Кеды Converse – легендарная обувь, которую носит весь мир. Эти кеды стали настоящим символом стиля и комфорта для разных поколений. В этой статье мы расскажем историю создания этой марки, какие модели существуют и как их правильно выбирать. Кстати, эту замечательную обувь можно приобрести, посетив магазин converse

История

Марка Converse была создана в начале 20 века. Ее основателем стал Маркиз Миллер, который начал производство предпосылок для обуви. В 1917 году на рынок стали поступать первые кеды Converse под названием All Star. В те времена они использовались для баскетбола, но вскоре стали модными среди молодежи. До сих пор All Star остаются самой популярной моделью кед Converse.

Кеды Converse: особенности и преимущества

 

Модели

Кеды Converse имеют несколько моделей, например:

— All Star — классическая модель, есть в разных цветах и размерах;
— Chuck Taylor All Star — модель с небольшой звездочкой на голенище, создана для баскетболистов и стала популярной в культуре хип-хопа;
— Jack Purcell — модель со своей узнаваемой белой каракулевой накладкой на носу, имеет белую резиновую подошву.

Как выбрать

Правильно выбранные кеды Converse могут дополнить любой образ. Но как выбрать модель и размер? Важно знать, что у Converse размеры могут отличаться от других брендов, поэтому перед покупкой нужно снять замеры своей стопы и сравнить с таблицей размеров на официальном сайте. Кроме этого, стоит учитывать, что кеды в начале будут казаться жесткими, но со временем они расходятся и становятся комфортными.

Вывод

Кеды Converse – это обувь, которая никогда не выходит из моды. Они созданы для любителей комфорта и стиля. Теперь, зная их историю, модели и правила выбора, вы сможете купить себе пару кед, чтобы быть в тренде.