Как выбрать коттеджный поселок

Как выбрать коттеджный поселок

В наше современное время весьма популярны коттеджные поселки такой, к примеру, как миллениум парк коттеджный поселок москва. Как выбрать подобную недвижимость и на что обратить внимание при покупке? 

Установите достаточно четкие рамки, которые помогут не обращать внимание на нежелательные вам предложения.

Обозначьте критерии:

  • Локальная инфраструктура. Сделайте список обязательных для вас объектов инфраструктуры. Вероятно, наличие школы или детского сада будет для вас важнее отличных дорог. Список требуемой инфраструктуры поможет еще сильнее ограничить круг вариантов коттеджных поселков.
  • Этажность и площадь дома. Погоня за дешевыми квадратными метрами может привести к неоправданному повышению итоговой стоимости недвижимости. Иной раз лучше выбрать дом меньшей площади и освободить место на участке для гаража или сада.
  • Расходная часть. Постарайтесь учесть абсолютно все расходы на приобретение участка, строительство или покупку готового дома. Это несомненно поможет учестьвсе  расходы на несколько лет вперед и строго отсечь предложения поверх лимита.
  • Экология и расположение поселка. Решение жить в загородном доме постоянно, а не только в дачный сезон, поможет определиться с удаленностью коттеджного поселка от ближайшего города. Присутствие поблизости рек, лесов или озер также может стать определяющим моментом при подборе поселка.
  • Транспортная доступность. Обязательно оцените время в пути на общественном транспорте или на автомобиле до ближайшего крупного населенного пункта.